Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов инспектирует сегодня Красносельский район. Глава города осмотрел новые объекты. Среди них – спортшкола на Балтийском бульваре.

Год назад здание в жилом комплексе выкупили у застройщика, а ремонт и оснащение помещений провели по поручению главы города в рамках нацпроекта «Демография». Сегодня для юных спортсменов открыты 10 залов, где дети занимаются боксом, дзюдо, фехтованием, волейболом, тхэквондо, спортивной борьбой и ушу. Спортивная школа рассчитана на более чем 500 детей.

«Здесь много есть проблем, накопленных дефицитов. Но один из вопросов который нужно было решить в рамках нацпроекта по поручению президента – это развитие спорта. и в это надо кладывать. потому что спорт это здоровье будущего нашего поколения. поэтому была поставлена задача как можно быстрее ввести здесь спортивные комплексы», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Еще одна точка объезда – спорткомплекс на улице Здоровцева. Там губернатор вручил значки ГТО юным петербуржцам. Здание недавно открыли после капитального ремонта.