Электрик во время работы в Гатчинском районе Ленинградской области нашел большой пакет с непонятным содержимым и вызвал полицию. Предполагаемого хозяина уже задержали.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», инцидент произошел днем 20 ноября. Электрик, который работал в деревне Мыза в Гатчинском районе Ленинградской области, нашел под электросетями в снегу подозрительный пакет. После он сразу вызвал полицию.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Полиция Гатчинского района обследовала найденный тайник и под опорой ЛЭП были обнаружены 2 мешка зеленого цвета и 1 мешок белого цвета общей массой 41 кг.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

На следующий день вечером в Гатчинском районе Ленинградской области к тайнику подъехал мужчина. Его задержали на месте по подозрению в совершении указанного преступления.

В салоне машины, в которой находился подозреваемый, также были найдены подозрительные пакеты. В одном из пакетов зеленого цвета находились 14 пакетов содержащие брикеты, исследовано 11 пакетов общей массой 10 кг. Их отдали на экспертизу, и вечером пришел ответ с подтверждением – внутри находятся запрещенные вещества.

Сейчас возбуждено уголовное дело.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Ночлежка» закроет ресторан «Хобо», в котором работали бездомные.