Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях уходящей недели.

Сегодня в Петербурге завершается 9-й Международный культурный форум. В этом году он получил еще одно название, которое ясно отражает новое содержание актуальной повестки – Форум объединенных культур.

Восстановление сирийской Пальмиры – проект отечественных специалистов, который Владимир Путин, выступая на Культурном форуме, выдвинул на передний план и назвал героями сотрудников российских музеев, которые выезжали в Пальмиру для исследований объекта, в момент когда там еще звучали выстрелы.

Сегодня В Георгиевском зале Зимнего дворца вручили первую Эрмитажную премию, учрежденную оргкомитетом Петербургского международного культурного форума и Эрмитажем.

Петербург готовится к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. На этой неделе правительство утвердило эмблему, разработанную специально к дате.

Теперь о других городских событиях, которые стали ключевыми в недельной рабочей повестке губернатора.

Смольный доработает порядок оформления парковочных разрешений. По поручению Александра Беглова этим займется комитет по транспорту.

В Москве продолжает свою работу национальная выставка-форум «Россия». Тему истории на петербургском стенде на этой неделе сменила экология. Как оказалось, самый сезон для нашей любимой рыбы – корюшки!

Кстати, именно на ВДНХ Петербург впервые официально представил свой новый музей – археологический, который создается по поручению президента.

Теперь о цифрах, которые напрямую повлияют на наше с вами здоровье. Расходы города на здравоохранение. Петербург на протяжении последних лет активно инвестирует в медицину.

Уже очень скоро первый советский атомоход «Ленинский комсомол» – К-3 начнет свою новую музейную жизнь. Местом вечной стоянки легендарной подлодки стал Кронштадт.

Один из самых популярных национальных видов спорта отметил на этой неделе свой юбилей. Ровно 85 лет назад Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал указ о развитии борьбы под названием «Самооборона без оружия».