СКА начал очередную выездную серию в Континентальной хоккейной лиге с победы. Петербуржцы сегодня обыграли «Ак Барс» 4:2. При этом, уступая по ходу матча в две шайбы, казанцы счёт сравняли. Вновь выйти вперёд армейцы смогли только за пять минут до конца основного времени.

«В целом наша система игры не поменялась с прошлого сезона. Только выполнение игрового задания влияет на победы, качество игры, на результат. В футболе многие команды сейчас здорово играют: «Ливерпуль» продолжает играть, как и раньше, «Манчестер Сити» и «Зенит» надо отметить. Берём пример с лучших. Всегда смотрим, как можем что-то в системе нашей игры улучшить», — сказал Роман Ротенберг, главный тренер ХК СКА.

Ну а в рамках Молодёжной хоккейной лиги сегодня прошло армейское дерби. «СКА-Юниор» в Красногорске принимал «СКА-1946» — обе команды в числе лидеров своих дивизионов. Первый период завершился результативной ничьей 1:1. Ну а всё самое интересное уместилось во вторые двадцать минут. Более опытные «сорок шестые» забросили три шайбы, на что их соперники смогли ответить только одним голом. Победа «СКА-1946» — 4:2. Удачно выступила в МХЛ сегодня и вторая петербургская команда. «Динамо» в Москве в овертайме обыграло «Крылья Советов» — 3:2.