Культурные события Петербурга можно посетить не только на выходных, но и после рабочего дня.

О главных театральных и музыкальных событиях на предстоящие дни рассказал «Петербург2».

Среда, 15 ноября

Спектакль по рассказам Василия Шукшина можно будет посетить в театре «Приют Комедианта». Постановка режиссера Василия Сенина «Хорошо. Очень!» основана на пяти произведениях писателя, где герои просты, но каждого терзает собственная проблема. Можно ли их разрешить, узнают зрители в 19:00.

А «Звериные истории» можно будет посмотреть в Молодежном театре на Фонтанке. Рассказиками выступают звери, а 11 историй становятся отражением людских страхов, мечтаний, порывов и различных поступков. По словам режиссёра Семена Спивака, он сам всегда лучше понимал животных, чем людей. Спектакль начнется в 19:00.

Четверг, 16 ноября
История о Гарри Поттере прозвучит в исполнении камерного оркестра и органа на сцене Яани Кирик. На заднем плане музыкантов будет экран с живыми полотнами из песка. Они станут главной иллюстрацией происходящего. Концерт Magic Music of Harry Potter пройдет в Петербурге 19:00.

Культовые же песни из фильмов Квентина Тарантино можно будет услышать во дворце Белосельских-Белозерских. Они прозвучат в джазовой обработке дуэта Jazz Band Константина Хазановича и Софья Шустрова. Концерт «Tarantino в стиле Jazz» начнется в 19:00.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге открылся фестиваль «Дягилев P.S.». В этом сезоне особое внимание уделено кино и просветительской программе, главная тема которой – национальное в культуре и современном мире.