Ушёл от погони, но спустя сутки все равно попался. Полицейские задержали водителя, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, катал по Коммунару даму. Правда, задержали не с первого раза.

Сначала дорожного хулигана приметили 12 ноября в час ночи на Гатчинской улице. На требование остановиться он отреагировал ускорением и игнорировал инспекторов до тех пор, пока они не начали стрелять по колесам. А на стрельбу отреагировал так — сначала резко затормозил, спровоцировав столкновение с патрульным автомобилем, а после умчался в ночь. В момент погони в машине лихача находилась пассажирка. 42-летняя жительница города Коммунар, близкая знакомая нарушителя, получила касательное легкое ранение в руку. Она обратилась в клинику, ей сделали перевязку и отпустили домой. Стражам порядка дама рассказала, что просто согласилась на предложение приятеля покататься по городу.

К вечеру того же дня автомобиль таки нашли на Фильтровском шоссе — уже без номеров. Водитель вновь пытался уйти от преследования и спровоцировал ещё две аварии. В промышленной зоне деревни Аннолово злодей свернул в тупик, где его остановила бетонная плита. Во время задержания он казался абсолютно неадекватным. Позже выяснилось, что у него были судимости за убийство, грабеж, хранение оружия и наркотиков. 13 лет провел в местах лишения свободы, куда по всей вероятности и вернется. Применение полицейскими табельного оружия по результатам проверки было признано правомерным.