В Выборгском районе Петербурга продолжаются работы по ремонту трамвайных путей на улице Академика Лебедева. Специалисты приводят в порядок участок от улицы Комсомола до Лесного проспекта.

Известно, что на участке старые рельсы заменили на отечественные, также специалисты использовали особую сварку, благодаря чему на всем протяжении путь станет более плавным, бесшумным и быстрым, рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Там также отметили, что на сегодняшний день на участке от улицы Комсомола до Литейного моста работы по замене трамвайных путей уже завершены.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербург обновляет дорожную карту. В городе реализуется сразу несколько масштабных инфраструктурных проектов. Среди них – возведение нового моста и Широтной магистрали скоростного движения. В проекте бюджета, который недавно представил в Законодательном собрании губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заложены значительные средства на строительство дорог и других объектов – 48 миллиардов рублей. Более 48 миллиардов рублей в следующем году в рамках Адресной инвестиционной программы направят на развитие транспортного каркаса. Речь про скоростные магистрали, развязки, путепроводы.