Пропускная способность Пулковского шоссе возле железнодорожного путепровода улучшится после завершения капитального ремонта.

Количество полос будет увеличено до четырёх. Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, после ремонта выезд из города и на Кольцевую автодорогу станет комфортнее и безопаснее, улучшиться доступность инфраструктурных объектов, в том числе железнодорожной станции «Аэропорт». Также вдоль шоссе появятся велосипедная дорожка, новые тротуары, остановки общественного транспорта и широкий боковой проезд.

«Если раньше у объектов жилой застройки и массового тяготения – это автосалоны, заправочные станции, супермаркеты – было порядка 13 примыканий к Пулковскому шоссе. Теперь мы снизим количество примыканий до 7, и они будут выходить в боковой проезд. Тем самым мы уменьшим количество конфликтных точек. Плюс к этому – разделяем скоростной режим по полосам. Это дает эффект увеличения пропускной способности», – отметил начальник управления по ремонту транспортной инфраструктуры «Дирекции транспортного строительства» Александр Яковенко.

Также в городе продолжается второй этап работ по ремонту трамвайных путей на улице Академика Лебедева на участке от улицы Комсомола до Лесного проспекта. Специалисты обновят трамвайное полотно протяженностью около километра. На время проведения работ изменили маршруты общественного транспорта и ввели ряд ограничения движения. Подробности можно узнать на сайте ГАТИ.