Значительные средства предусмотрены на создание транспортного каркаса. Финансирование Широтной магистрали скоростного движения ускорят.

В следующем году введут первый этап – Витебскую развязку и начнут готовить территории под дальнейшее строительство. Также приступят к возведению Большого Смоленского моста.

Значительно увеличится финансирование содержания дорог. По поручению президента, не менее 85% должны соответствовать нормативным требованиям. В рамках транспортной реформы продолжится крупнейшее в истории города обновление подвижного состава. Оно затрагивает все виды общественного транспорта. Проект бюджета Петербурга сбалансирован, хорошо проработан и социально ориентирован. Такие оценки дают эксперты и лидеры общественного мнения.

«Очень большое внимание в этом документе уделено адресно-инвестиционной программе и транспортной инфраструктуре», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

В целом, как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, во время представления бюджета в городском парламенте, все поручения президента в рамках нацпроектов выполняются. Санкт-Петербург остается одним из самых социально ориентированных городов в стране.