Сегодня исполняется 105 лет со дня образования подразделений уголовного розыска. В честь этого события с 27 по 29 сентября 2023 года среди сотрудников ГУ МВД России состоялся дружеский турнир по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Участие в состязании приняли 15 команд, состоящих из сотрудников управления уголовного розыска Главка, 34 команды из числа сотрудников районных оперативных подразделений, 17 команд от различных структурных подразделений ГУ МВД России и команда руководства Главка. Всего в состязании приняло участие 268 полицейских.

Участникам турнира предлагалось попробовать свои силы в следующих номинациях: в командном зачете, в номинации «Дуэль» среди команд, а также отдельно в номинации «Дуэль» среди сотрудниц полиции, и в личном первенстве отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин. Участие в номинации «Дуэль» предполагало соревнование между 8-ми лучшими стрелками на выбывание.

По результатам турнира в командном зачете третье место заняла команда сотрудников Управления МВД России по Кировскому району Петербурга, второе — команда руководителей Управления уголовного розыска ГУ МВД России, а первое место и лучший результат показала команда Специального полка полиции Главка. Эта же команда взяла первенство и в номинации «Дуэль».

В индивидуальном зачете лучший результат показал начальник Управления уголовного розыска полковник полиции Олег Колесников, а среди женщин первое место заняла майор полиции Анастасия Фроловская, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району. Также Анастасия Фроловская выиграла и номинацию «Дуэль» среди сотрудниц органов внутренних дел.

Ранее телеканал сообщал, что в Северной столице прошел шахматный турнир на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии. За доски спортсмены сели 15 сентября, а продолжительность всех соревнований составит месяц. В регламенте индивидуальный зачёт, куда допускаются все жители города старше 18 лет, и командный. За победу в нём поборются коллективы вузов. В Городской избирательной комиссии подчеркнули, уже сейчас регистрацию проходят профессиональные шахматисты, свои заявки оставили также члены участковых и территориальных избирательных комиссий.