Завершился второй круг чемпионата России по регби на колясках, по итогам которого сборная Петербурга стала чемпионом страны.

Соревнования проходили в городе Алексине Тульской области. Об этом информирует издание «Петербургский дневник».

Как сообщается, в рамках второго этапа также были проведены комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». За дни турнира сборная Северной столицы сумела выиграть 5 матчей.

Наши земляки одолели «Легион» из Калининградской области (45:36), сборную Приморского края (38:9), команду республики Крым (42:35) и сборную Кемерово (41:32).

Наиболее напряженная игра прошла в последний день соревнований: соперником была сборная Москвы. Наши спортсмены победили в упорной борьбе – счет 48:47 говорит сам за себя.

Таким образом, сборная Петербурга стала чемпионом России второй год подряд, а также – победителем Летних игр паралимпийцев.