Петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 13-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

Матч на «Газпром-Арене» начался для хозяев неудачно. На 24-й минуте отличился Мохаммед Конате из «Ахмата». Впрочем, зенитовцы быстро отыгрались: красивый гол удался Ивану Сергееву. Об этом информирует пресс-служба ФК «Зенит».

Сергеев после гола перекрестился и не праздновал забитый мяч – накануне поединка умер первый тренер форварда Владимир Голубинский. Под занавес первого тайма фланговый прострел замкнул Матео Кассьерра, установив окончательный итог матча.

«Сами себе привезли гол и пришлось отыгрываться. Во втором тайме сыграли надежнее в обороне, не дали ничего создать сопернику у наших ворот. Мы могли забить третий гол и закончить игру спокойнее», – подвел итог игре главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Добавим, что эта победа стала для «Зенита» третьей подряд в РПЛ: петербуржцы по-прежнему вторые в турнирной таблице.