Пять с половиной километров городских магистралей планируют отремонтировать дорожные службы до конца года.

Так, в Петроградском районе уже привели в порядок участок улицы Профессора Попова. Причем там не только уложили асфальтобетон, но и обновили инженерные системы. Затем восстановили нарушенное благоустройство, заново оформив газон.

«Профессора Попова довольно небольшой объект, участок от Даля до Барочной. Там порядка четырех тысяч квадратных метров асфальта. Мы переустроили сети канализации, сети водопровода, электросети, заменили планировочные решения возле ГИБДД, объект уже завершен, передаем в эксплуатацию в этом году», – сказал начальник управления по ремонту объектов транспортной инфраструктуры «Дирекции транспортного строительства» Александр Яковенко.

Как отметил губернатор Александр Беглов, петербургские дорожники вносят большой вклад в развитие городской инфраструктуры. Все улицы важны для обеспечения удобства, комфорта и безопасности жителей. Большой объем работ службы выполнили в мае на Корабельной улице в Кировском районе. Этим летом завершился также капитальный ремонт на Дизельном проезде. До конца года еще 11 объектов будут переданы в эксплуатацию.