«Зенит» вернулся на второе место в МИР-Российской премьер-лиги – главное событие прошедшего 12-го тура чемпионата страны.

Накануне на «Газпром Арене» зенитовцы принимали прямого конкурента в борьбе за медали – «Крылья Советов». Трансляцию встречи эксклюзивно в свободном доступе вы могли наблюдать в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Пожалуй, самым запоминающимся моментом первого тайма было столкновение Рахмановича и Клаудиньо, за которое босниец не понес никакого наказания, а вот после перерыва соперники вспомнили, что именно они – самые результативные команды турнира.

Победу хозяевам принес дубль Вендела: бразилец отличился после передач Сергеева и Сантоса, а уже в самой концовке обменялись голами Мостовой и Ежов – 3:1 – уверенная победа действующего чемпиона.

С учетом ничьей в Калининграде между «Балтикой» и «Краснодаром» преимущество южан сократилось до 5 очков. «Зенит» с «Крыльями» местами поменялись, а «Спартак» воспользовался потерями столичных же конкурентов.

Во второй восьмерке все еще интереснее. Например, «Ростов», который был предпоследним, благодаря победе над «Ахматом» со счетом 3:0, поднялся сразу же на 5 строчек вверх.