Сборная России по боксу выиграла Кубок Европы, завоевав в общей сложности восемь медалей, четыре из которых – высшего достоинства.

Турнир проходил в Черногории и собрал более ста сильнейших спортсменов из 35-ти стран мира. Россию представляли 13 боксёров, по одному в каждой весовой категории. Единственным представителем Санкт-Петербурга на Кубке Европы стал Рамазан Ханапиев. В весовой категории до 92 килограммов он завоевал бронзу.

Отметим, что на этом турнире российские спортсмены выступали без каких либо ограничений – с флагом и гимном.

Ранее сообщалось, что Анастасия Демурчян завоевала золото и право включить гимн России на чемпионате мира по боксу. Турнир проходил в Нью-Дели в конце марта 2023 года.