15 октября на сцене Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки состоится творческий вечер заслуженного деятеля искусств России, композитора и пианиста Анатолия Кальварского. Маэстро вступит в совместном концерте с народным артистом России Давидом Голощекиным и единственным в нашем городе профессиональным джазовым биг-бэндом — Jazz-Philharmonic orchestra.

Гость программы — кларнетист Федор Кувайцев. Ведущий — з.д.искуств России Владимир Фейертаг.

Анатолий Владимирович Кальварский — признанный мастер оркестровой джазовой аранжировки. В течение многих лет его имя является символом ленинградской-петербургской музыкальной жизни. Как композитор он широко известен благодаря музыке к фильмам, телевизионным передачам и театральным постановкам. Анатолий Кальварский — автор полусотни эстрадных песен, за что имеет множество наград. Они звучали в исполнении Михаила Боярского, Эдиты Пьехи, Эдуарда Хиля, Иосифа Кобзона, Ларисы Долиной и многих других артистов.

Публику ждет наслаждение прекрасным свингом и творческим общением трех легенд российского джаза, которые поделятся со слушателями своими музыкальными воспоминаниями о прошлом, впечатлениями от настоящего и надеждами на будущее.

Начало открытой репетиции — в 17.00. Начало концерта — в 19.00.