Сегодня петербургский «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА. Матч прошел в Москве.

Сине-бело-голубые едва не проиграли ЦСКА второй матч в РПЛ подряд. Но спортсмены с берегов Невы смогли вырвать ничью у соперников из столицы. Счет по итогам матча составил 1:1.

На матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Кержаков – Караваев, Эракович, Алип, Дуглас Сантос, Марио Фернандес – Барриос, Вендел – Клаудиньо, Мантуан – Кассьерра.

В составе хозяев гол на четвертой минуте забил Антон Заболотный. У гостей отличился Дуглас Сантос – на 88-й минуте.

Главным арбитром на эту игру назначили Павла Кукуяна. 41-летний судья из Сочи ранее работал на 18 матчах с участием «Зенита», в которых петербуржцы одержали десять побед, четыре раза сыграли вничью и потерпели столько же поражений. Последняя встреча команды Сергея Семака с Павлом Кукуяном состоялась 7 мая, когда сине-бело-голубые на своем поле обыграли московский «Спартак» – 3:2.