Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал в своём Telegram-канале о значимых городских событиях уходящей недели.

Градоначальник отметил, что город продолжает поддерживать учителей и повышать престиж их профессии. Так, лучшие учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования получат премии правительства Петербурга.

«Продлили программу «Петербургские дворы». Продолжим обустраивать и озеленять детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Объекты на 2024 год включим в программу по результатам конкурса», — поделился глава города.

Фото: https://t.me/a_beglov/4838

Также он рассказал, что в Северной столице завершается подготовка к отопительному сезону. Энергетики уже закончили огромную работу раньше срока. Теперь планируется выкупить и взять под контроль города все теплосети, чтобы в дальнейшем вкладывать средства в их реконструкцию.

«Завершили ремонт пятикилометрового участка улицы Руставели благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Эффективно используем его возможности для решения задачи, поставленной президентом по созданию современной и комфортной транспортной инфраструктуры», — сообщил губернатор.

Фото: https://t.me/a_beglov/4838

А в Выборгском, Красносельском, Курортном, Петродворцовом, Приморском и Пушкинском районах тем временем уже отремонтировали 14 подъездных дорог к 20 товариществам. В результате проезд стал удобнее для владельцев двух тысяч садовых участков. Теперь в Невском и Красногвардейском районах планируется благоустроить такие подъезды до конца года. По словам Александра Беглова, это вклад в развитие садоводческого движения в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: https://t.me/a_beglov/4838

«На Манежной площади открыли фестиваль-ярмарку, посвящённую Дню туризма. Здесь можно увидеть всё, чем славятся 11 регионов Северо-Запада, входящие в «Серебряное ожерелье», попробовать на вкус кухню регионов. Здесь также пройдут лекции для школьников и сессии для фермеров. Ярмарка будет работать до 1 октября», — добавил губернатор Северной столицы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Александр Беглов поздравил глав новых регионов России с вступлением в должности.