Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в очередной раз жестко прошелся по президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Зампред Совбеза назвал Зеленского «деятелем в грязной зеленой майке» и «уродом с напудренным носом». Гневный пост Дмитрий Медведев выложил в своем Telegram-канале.

В частности, российский политик подверг обструкции заявление украинского лидера о том, что «россияне серьезно почувствуют результаты их работы». Судя по всему, Зеленский вел речь об обстрелах украинских военных городов РФ и запуске беспилотников по Москве, Подмосковью и Крымскому мосту.

«Он бы лучше съездил и посмотрел на результаты работы российских Вооруженных сил по целям в Одессе, Днепропетровске, Львове, Харькове, Измаиле, Новомихайловке, Ильичевске и др. после террористических атак Украины. И задумался, что он сделал со своей страной!», – гневно высказался Дмитрий Медведев.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что на Южнo-Дoнецком направлении Вооруженные силы России отразили атаку ВСУ.