Согласно Указу президента России Владимира Путина, скоро в нашей стране на масштабный фестиваль соберётся молодёжь из самых разных уголков планеты. Всемирный фестиваль примет 20 тысяч человек из 180 стран мира.

Главные события будут проходить на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года, а также в 30 регионах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Северная столица ожидает принять более 100 иностранных делегатов с 14 по 17 марта.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что для участников фестиваля город подготовит интересную и насыщенную программу, которая позволит молодым людям из других стран увидеть красоту Санкт-Петербурга и познакомиться с богатейшим культурно-историческим наследием Северной столицы. Также ребята смогут узнать о традициях города и побывают на праздновании Масленицы, которая как раз пройдёт в эти дни.

Специалист Центра экспертного сопровождения политических процессов Артур Кристман подчеркнул, что Всемирный фестиваль молодёжи является важным событием не только для молодых людей, но и для старшего поколения. Ведь наблюдая за молодыми, появляется возможность понять ожидаемый кадровый потенциал в будущем.

«Сам фестиваль — огромная кладезь целеустремленных, молодых и амбициозных людей, готовых открыться и поделиться знаниями с окружающими, что даст новый приток талантливых людей для России», — отметил Артур Кристман.

Специалист считает, что Санкт-Петербург как культурная столица России предоставит полный спектр понимания русской души для всех иностранных делегатов и не оставит никого равнодушным.