Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своём Telegram-канале рассказал о главных событиях жизни города на минувшей неделе.

«Метростроевцы завершили выборку котлована для вестибюля станции «Горный институт» на Лахтинско–Правобережной линии. Идёт подготовка наклонного хода к монтажу эскалаторов. Одновременно ведём работы на участке Красносельско–Калининской линии от «Юго-Западной» до «Путиловской», — рассказал глава города.

Он добавил, что в этом году тоннелепроходческий комплекс «Надежда» начнёт проходку продолжения зелёной ветки в сторону станций «Богатырская» и «Каменка».

Фото: https://t.me/a_beglov/4444

Также стало известно, что удалось одобрить соглашение о строительстве на Индустриальном проспекте фармацевтического производства по выпуску жидких лекарственных форм. Это стратегический проект, реализация которого даст городу препараты из списка жизненно необходимых, а также новые рабочие места.

«На проспекте Пархоменко в Выборгском районе выделили земельный участок «Водоканалу» для строительства насосной станции. Её пуск повысит надёжность водоснабжения жилых домов, социальных учреждений и промышленных предприятий», — отметил градоначальник.

Фото: https://t.me/a_beglov/4444

А в муниципальном округе Лахта-Ольгино планируется построить спортклуб.

«Рядом находятся общеобразовательная школа и учреждения здравоохранения. Получим единый спортивно-оздоровительный кластер, где будут тренироваться и взрослые, и дети. Также будем развивать здесь программы реабилитационной и лечебной физкультуры», — сказал Александр Беглов.

Кроме того, губернатор Петербурга рассказал, что по соглашению с ПАО «Россети Ленэнерго» энергетики реконструируют электроподстанции в Песочном, Сестрорецке, Сапёрном и Шушарах. Это обеспечит надёжное электроснабжение существующих объектов и создаст резерв мощности для подключения новых потребителей.

Фото: https://t.me/a_beglov/4444

«Завершили реконструкцию освещения на улице Восстания – натриевые лампы заменили на экономичные и долговечные светодиодные. Контрастным светом обозначили 19 нерегулируемых пешеходных переходов — это повысит безопасность дорожного движения. Сохраняем исторический облик города, при этом делаем его ещё более современным и комфортным», — добавил Александр Беглов.