Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях уходящей недели.

Один из сложнейших этапов возведения Московско-Дунайской развязки завершен в Петербурге.

25 тысяч человек против одной управляющей компании. В Петербурге набирает обороты коммунальный скандал в Московском районе.

Новые меры в борьбе с телефонными мошенниками. Пока это только инициатива МВД.

Станция метро «Пионерская» откроется после ремонта 19 августа. Готовность уже – 90 процентов.

Будущая станция метро «Горный институт» уверенно обретает завершенные черты. Готовность – больше 70 процентов. Вестибюль станции сейчас – огромная стройплощадка.

Когда завершится реконструкция петербургской консерватории? Вопрос, который на этой неделе прозвучал на самом высоком уровне.

Даже животным Ленинградского зоопарка на этой неделе в меню добавили мороженое. В Петербург пришла жара и впервые за лето столбик термометра пересек отметку в плюс 30 градусов.

Лето в Петербурге, конечно, замечательное в этом году, но иногда полезно менять картинку. Покидать пределы Северной столицы ее жители предпочитают на самолетах.

У петербуржцев – большой опыт благоустройства собственных балконов. Традиционно каждый год в городе выбирают самый красивый.

Атомный ледокол «Урал» вернулся в Петербург. Он встал в сухой док Кронштадтского морского завода на плановый ремонт.

Каких только фестивалей не было в Петербурге. Горожан трудно удивить, но на этой неделе это удалось пожарным командам.

Петербург играет в нарды. В Северной столице стартовал чемпионат городов. Официальным видом спорта в России нарды стали всего лишь год назад.

В завершении выпуска – о погоде. Синоптики обещают прекрасную погоду. Лето в Петербурге явно задержится. Ночью от 17 до 20 градусов, завтра днем – плюс 25.