Пассажирский автобус на Пулковском шоссе выгорел практически до основания.

Транспортное средство полыхнуло неожиданно. Об инциденте, произошедшем накануне вечером, информирует пресс-служба Росгвардии по Санкт-Петербург и Ленобласти.

В ведомстве сообщили, что горящий автобус увидели патрульные, после чего вызвали на место ЧП экстренные службы.

«Оцепив территорию и перекрыв движение, военнослужащие Росгвардии совместно с сотрудниками правоохранительных органов приступили к тушению пожара. Прибывшими на место специалистами пожарной службы очаг возгорания был окончательно локализован», – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, хорошо себя проявил водитель автобуса, который мгновенно вывел пассажиров на улицу. Как подчеркнули в ГУП «Пассажиравтотранс», мужчина действовал строго по инструкции.

Во многом поэтому, как уже сообщалось, у инцидент обошелся без жертв и пострадавших. Позднее в сети появилась видеозапись пожара. Причины возгорания пока неизвестны.

Напомним, ранее были зафиксированы 12 случаев задымления автобусов. После этого вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков поручил провести проверку и до момента исправления всех недочетов приостановить использование пострадавших машин. Автобусы были отправлены на доработку и уже вернулись на городские дороги.