Служба «122» за июнь 2023 года приняла более 379 тысяч обращений петербуржцев. Средняя нагрузка на специалистов составила около 12 тысяч обращений в день.

Максимальная нагрузка отмечается 9 июня. В этот день число обращений составило 58202. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по информатизации и связи.

Известно, что за июнь Служба приняла более 103 тысяч обращений горожан для вызова врача на дом, более 134 тысяч обращений для записи к врачам-специалистам, а также более 5,5 тысячи обращений по вопросам вакцинации и записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

В числе самых популярных вопросов на медицинскую тематику – когда придёт врач; где можно узнать результаты ПЦР-теста; что делать при укусе клеща; где можно сделать прививку от COVID-19; как получить медицинскую помощь без полиса ОМС.

Крое того, Служба «122» продолжила работу по информированию петербуржцев по вопросам частичной мобилизации и призыва. С момента запуска горячей линии было принято более 134,5 тысячи обращений по этим вопросам, в том числе более тысячи обращений за июнь.

Напомним, звонки на номер 122 со стационарных и мобильных телефонов на территории города бесплатны.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в СПбГУ обсудили, как защитить петербуржцев от телефонного мошенничества. Участие в круглом столе принял губернатор Северной столицы Александр Беглов.