В Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В начале встречи Владимир Путин отметил, что все совместные планы двух государств реализуются, причём даже лучшими темпами, чем ожидалось.

Фото: https://t.me/news_kremlin/2126

«Хочу отметить хорошее состояние экономики и России, и Белоруссии. Я посмотрел последние данные: по году в Белоруссии ожидается рост экономики – 3,7%. Это прогнозное значение, но тем не менее», — сказал президент России.

Фото: https://t.me/news_kremlin/2126

Кроме того, Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Кронштадт. Лидеры России и Белоруссии осмотрели Музей военно-морской славы — новый объект создаваемого в Кронштадте туристско-рекреационного кластера «Остров фортов».

Фото: https://t.me/news_kremlin/2126

Также главы государств попали в ставропигиальный Никольский Морской собор, а потом пообщались с собравшимися на площади у храма. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в неформальной обстановке продлятся два дня.