Вопросы безопасности и развития России и Белоруссии сегодня обсуждали в Константиновском дворце. Там прошла встреча глав двух государств Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Как отметил российский лидер, обе страны продемонстрировали в этом году хорошие показатели роста.

«У нас целиком и полностью все планы реализуются на предмет строительства Союзного государства. Мы двигаемся уверенно по этим направлениям. Растёт товарооборот. По разным данным, он немножко разный, по нашим данным, если в долларовом эквиваленте говорить — где-то 43,7 миллиарда, по белорусской статистике — почти 45», — сказал Владимир Путин.

После беседы Владимир Путин и Александр Лукашенко уже в Кронштадте осмотрели Музей военно-морской славы — новый объект туристско-рекреационного кластера «Остров фортов».

На экскурсии глав государств сопровождал губернатор Петербурга Александр Беглов, пояснения давала руководитель проектного офиса кластера Ксения Шойгу.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Затем гости посетили Кронштадтский Морской собор. После посещения собора Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщались и сфотографировались с собравшимися на площади около храма людьми.

Добавим, что переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в неформальной обстановке продлятся два дня.