Водители автомобилей и грузовиков могут выехать из Крыма по альтернативному маршруту через новые регионы. Соответствующей картой поделились в пресс-службе «Объясняем.рф».

Известно, что пункты пропуска работают в Армянске, Джанкое, Перекопе в штатном режиме. Автомобили смогут проезжать без проверки документов, чтобы не создавать пробок. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

При возникших вопросах можно обратиться к чат-боту либо же позвонить по телефону горячей линии Минкурортов Крыма. Основной номер 7 (800) 511-80-18, дополнительные номер +7 (978) 515-33-22.

Ранее стало известно, как восстанавливают сообщение с Крымом. Об этом рассказал глава правкомиссии по ликвидации ЧП на Крымском мосту вице-премьер Марат Хуснуллин. «Провели правительственную комиссию по ликвидации ЧС на Крымском мосту. Принят ряд решений по организации проезда по новым территориям, ускоренной проверки документов при въезде в Ростовскую область», – сообщил он.

Марат Хуснуллин рассказал о возможности круглосуточного движения, для чего дополнительно будут приняты меры безопасности.