Стало известно, как восстанавливают сообщение с Крымом. Об этом рассказал глава правкомиссии по ликвидации ЧП на Крымском мосту вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Провели правительственную комиссию по ликвидации ЧС на Крымском мосту. Принят ряд решений по организации проезда по новым территориям, ускоренной проверки документов при въезде в Ростовскую область», – сообщил он.

Марат Хуснуллин рассказал о возможности круглосуточного движения, для чего дополнительно будут приняты меры безопасности. Также он сообщил, что в ближайшее время запустят паромную переправу. «Железнодорожная часть моста полноценно работает и уже перевозит пассажиров и грузы», – отметил он.

Вице-премьер сообщил, что строители занимаются обследованием моста – к вечеру будет понятна ситуация по сроку и возможности восстановления. «По поручению президента, комиссия вылетает на место для принятия всех необходимых управленческих решений непосредственно по оценке и осмотру места происшествия», – поделился Марат Хуснуллин.

Фото: https://t.me/sledcom_press/7670

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Следственный комитет Российской Федерации опубликовал видео с последствиями атаки на Крымский мост. Рано утром 17 июля там произошло чрезвычайное происшествие. В связи с атакой на Крымский мост Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По данным СК, произошедшее рано утром совершили специальные службы Украины.