При оформлении услуг в МФЦ можно выбрать способ получения документов – в постамате или в окне. Число услуг, доступных для выдачи в постамате, расширено до 36.

«Предоставление госуслуг должно быть простым, быстрым и удобным. Чтобы петербуржцы могли получить документы в удобное время, в самом крупном МФЦ Петербурга установили постамат», – отметил губернатор Александр Беглов.

Так, постамат установили в центре госуслуг, расположенном на Васильевском острове. После поступления документов в центр получателю придет оповещение на телефон. После этого можно будет прийти за документами в любое время.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за четыре месяца, с июля по октябрь в Петербурге отремонтируют пять МФЦ в пяти районах. Отделения МФЦ в Кировском, Красносельском, Московском, Невском и Петродворцовом районах проработали больше 10 лет, и сегодня нуждаются в ремонте.

В МФЦ можно получить все необходимые услуги: поменять паспорт и водительское удостоверение, записать ребенка в детский сад и школу, оформить различные пособия и льготы, а также подать документы на получение других государственных услуг и дополнительных сервисов. 362 госуслуги оказываются сегодня в МФЦ.