Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о главных событиях в жизни города на прошлой неделе. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале.

Градоначальник подписал постановление, которое упрощает порядок выдачи льготных парковочных разрешений за 1800 рублей в год. Также губернатор Санкт-Петербурга рассказал об утверждении программы по повышению рождаемости в городе до 2025 года. Он отметил, что на финансовую поддержу семей с детьми в 2023 году выделили более 14 миллиардов рублей.

«В Невском районе на Караваевской улице выделили участок для строительства газовой автозаправочной станции», – рассказал градоначальник. Губернатор Санкт-Петербурга сообщил, что всего в городе их будет 25, 18 уже работают. Также Александр Беглов подписал закон о введении с 1 октября курортного сбора. До 31 марта будущего года будет действовать нулевая ставка. С 1 апреля сбор составит 100 рублей в сутки. «Предусмотрели более 20 льготных категорий, которые освобождены от платы. Полученные средства направим на развитие курортов», – поделился градоначальник.

Губернатор Санкт-Петербурга принял участие в освящении храма и памятника святым Петру и Февронии, которое совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также градоначальник и президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поздравили и вручили медали «За любовь и верность» петербургским семейным парам, за плечами которых десятилетия совместной жизни.