Администрация Красносельского района заключила госконтракт на разработку проекта благоустройства Жемчужного пляжа. Проект разработают вместе с жителями — в районе организуют несколько встреч для обсуждения деталей. Об этом в рамках прямого эфира Центра управления регионом рассказал глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

Глава района подчеркнул, что первая встреча состоится до того, как подрядчик подготовит эскизы и закончит предпроектные разработки. Информация о дате, времени и месте встречи появится на странице районной администрации в соцсети.

Центр управления регионом по поручению губернатора Александра Беглова уже выяснил пожелания жителей относительно будущего проекта благоустройства Жемчужного пляжа. Результаты онлайн-опроса легли в основу контракта на разработку проектно-сметной документации.

В частности, жители отметили, что им хотелось бы видеть на Жемчужном пляже ярусное озеленение из многолетних растений, креативные малые архитектурные формы, зоны тихого отдыха. Олег Фадеенко в эфире ЦУР рассказал, что уже известно, что на пляже появятся спортивные площадки и несколько игровых площадок для детей разного возраста.

Согласно контракту, проект благоустройства должен быть разработан до ноября 2023 года, а в 2024 году должны начаться работы.