В Петербурге следователи выясняют обстоятельства массовой драки мигрантов у «Лахта Центра». Об этом заявили в региональном Следственном комитете России.

Накануне в Петербурге была замечена массовая драка мигрантов. Драка произошла между строителями и гражданскими. Есть и те, кто с увлечением наблюдал за происходящем. Разъяренная толпа мигрантов била друга друга подручными средствами: палками, касками и не только. 

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении. 

Как сообщают пользователи в социальных сетях, там незаконно продают еду. Это известно полицейским, которые приезжают и прикрывают лавочку. После этого рабочие пытаются забрать еду бесплатно.

Дополнение в 15:28 —

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В отделения доставили несколько десятков человек для проверки на причастность к драке. Установлено, что причиной конфликта стала бытовая ссора — зачинщиков сейчас ищут.