В Санкт-Петербурге 1 и 2 июля ограничат и закроют движение транспорта в связи с дорожными работами.

Так, в Центральном районе с 1 по 2 июля закрывается движение транспорта по Литейному проспекту от Невского проспекта до улицы Пестеля.

В Красногвардейском районе с 1 по 2 июля закрывается движение транспорта по Большой Пороховской улице в направлении от Среднеохтинского проспекта к проспекту Энергетиков. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В Невском районе 2 июля на один день закрывается движение транспорта по Большому Смоленскому проспекту возле улицы Седова. А со 2 по 3 июля закрывается выезд на улицу Седова с проспекта Елизарова, улицы Ольги Берггольц, Зубковской улицы и улицы Крупской.

Также Приморском районе с восьми утра 1 июля до восьми утра 5 июля закрывается съезд с улицы Академика Крылова на Приморский проспект. А с восьми утра 1 июля до восьми утра 3 июля закрываются съезды с Приморского проспекта, улицы Осипенко и Гороховый переулок.

Кроме того, из-за перехода к новому этапу ремонта трамвайных путей с 1 июля по 11 августа ограничивается движение транспорта по улице Карбышева от Политехнической улицы до 1 Муринского проспекта.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что на вантовом мосту перекроют две полосы движения с 3 июля.