В Петербурге стартовал международный турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. Его приурочили к 85-летию знаменитого тренера.

Участники – юноши и девушки до 18 лет во всех возможных весовых категориях – от 46 до категории свыше 90 килограммов. 

С началом трехдневных соревнований спортсменов поздравили первые лица город. Также официальную телеграмму прислал президент Владимир Путин который является воспитанником Анатолия Рахлина.

«Отрадно что в Петербурге, родном городе Анатолия Семеновича, на протяжении многих лет проводится турнир его имени. Это значит, что творческое наследие Анатолия Рахлина сохранятся и приумножатся», – отметил полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. 

«Сегодня вы принимаете участие в одном из значимых соревнований. Анатолий Семенович был легендарным тренером. В свое время он стоял у истоков этого мероприятия, и в честь него теперь назван этот спортивный форум», – заявил губернатор Александр Беглов. 

«Когда в советское время приходили в секции борьбы, то тренеры говорили: что «Я не учу вас защищаться и нельзя применять это на улице»», – заявил спикер Законодательного собрания города Александр Бельский. 

В фойе дворца спорта «Юбилейный» открылась масштабная выставка, которая рассказывает о жизни и тренерских достижениях Анатолия Рахлина.