Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Далматов был лишен полномочий досрочно по решению парламентариев.

Сам народный избранник подал заявление о желании сложить полномочия. За данное решение проголосовали 47 депутатов, один выступил против, а один – воздержался от голосования.

Причиной его решения стали семейные обстоятельства. В своем выступлении перед коллегами Далматов выразил благодарность за совместную работу и признательность всем, кто помогал ему в работе в избирательном округе.

Как отметил сам Алексей Далматов, за время своей работы он получил много положительных отзывов от жителей Северной столицы. С момента вступления в должность в сентябре 2021 года он получил 1457 обращений и провел 1786 приемов, в рамках которых смог положительно решить 70 процентов вопросов.

Народный избранник также является обладателем нагрудного знака «Почетный строитель России» и почетного знака «Строительная слава».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о традиционном подписании совместного плана работы между парламентом и городским правительством.