Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова армянского премьера Никола Пашиняна о конфликте на Украине.

В Москве услышали то, что премьер-министра Армении Никол Пашинян сказал относительно позиции Еревана в российско-украинском конфликте. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление Дмитрия Пескова.

Отметим, накануне Никол Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы в противостоянии с Киевом. По его словам, конфликт вызывает у армянской стороны обеспокоенность, ведь он напрямую влияет на все взаимоотношения страны.

Песков назвал заявление Пашиняна важным и отметил, что Кремль в курсе существования определенных нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины. Также пресс-секретарь Владимир Путина пояснил, что Москва учитывает эти нюанс.

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что Москва, безусловно, продолжает развитие союзнических отношений с Ереваном.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» приводил заявление Дмитрия Пескова о том, что, несмотря на атаку украинских дронов на Москву и Подмосковье, в Кремле даже не обсуждали возможности введения военного положения на территории РФ.

Дмитрий Песков также прокомментировал слова Рамзана Кадырова, высказавшись в том духе, что решение вопроса о введении военного положения – «целиком и полностью прерогатива высшей федеральной власти».