Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле даже не обсуждали возможности введения военного положения на территории РФ.

После вторничной атаки украинских дронов на Москву и Подмосковье глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ввести в РФ военное положение. Это предложение породило массу различных слухов и предположений. Однако в Кремле их поспешили развеять.

«Никаких обсуждений о введении военного положения в России не ведется», – отметил Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов в среду.

Что касается заявления Кадырова, Песков высказался в том духе, что решение вопроса о введении военного положения – «целиком и полностью прерогатива высшей федеральной власти».

Однако тут же снова пояснил, что «никаких решений не принималось, и никаких обсуждений на этот счет не ведется».

Напомним, что накануне утром 8 украинских беспилотников атаковали жилые дома в российской столице и Московской области. При этом три дрона удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, а еще 5 дронов сбили в Подмосковье ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С».

Министерство обороны РФ назвало «нашествие» дронов террористической атакой украинских властей. Следственный комитет России начал расследование.