Венгерский премьер Виктор Орбан уверен, что контрнаступление ВСУ обернется «кровавой баней» и призвал не допустить его.

Об этом политик заявил в пятницу в эфире венгерской радиостанции Kossuth.

Как сообщается, Орбан рассказал, что сам в течение полутора лет проходил службу в армии и «знает, о чем говорит». У наступающих, по его словам, бывает втрое больше потерь, чем у обороняющихся.

Таким образом, согласно выводу Виктора Орбана, контратака украинских военных обернется «кровавой баней». Он также напомнил, что население Украины в несколько раз меньше населения России, и при таком раскладе возможное наступление попросту станет самоубийством для украинской армии.

«Надо сделать все, чтобы еще до начала украинского контрнаступления убедить стороны в необходимости прекращения огня и мирных переговорах, иначе мы потеряем множество человеческих жизней», – отметил Орбан.

Добавим, что ВСУ уже не первый месяц пугают своим контрнаступлением. По информации Белого дома, оно может начаться в самое ближайшее время. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и вовсе заявил, что оно якобы уже началось.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что накануне российские войска предотвратили теракт в Белгородской области, уничтожив около 50 украинских военнослужащих.