Коллектив Театра юных зрителей имени Брянцева завершит сезон в конце июня гастролями в Минске. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Светлана Лаврецова.

В столице Беларуси петербургская труппа представит свои лучшие постановки: мюзикл «Алые парусы», «Бедную Лизу», а также «Сказку о потерянном времени». Выступления пройдут в рамках обменных гастролей. В Петербурге представят постановки Белорусского ТЮЗа.

«Я всех приглашаю на спектакли минского ТЮЗа. Мы ждем в стенах нашего, уже перешагнувшего в новый век театра. Театра с огромной историей. Мы завязали дружеские отношения. Сейчас в июне мы укрепим их. И будем дальше вместе сотрудничать, работать, делиться контактами и делиться опытом», – рассказала директор театра юных зрителей имени А.А. Брянцева Светлана Лаврецова.

В Петербурге белорусские артисты покажут три спектакля, расчитанные на разный возраст. «Фигаро» для школьников. Для детей от шести лет – сказку «Муха-Цокотуха». А завершатся гастроли музыкальным спектаклем «Не Ёжик» для самых маленьких зрителей. Его премьера состоялась в апреле этого года. Все постановки пройдут на русском языке, хоть в репертуаре театра есть постановки и на белорусском.