Рэп-исполнитель Даниил Дмитриев, более известный, как Scully Milano, оштрафован судом на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Решение о штрафе принял Ленинский районный суд Северной столицы. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как сообщается, в одном из Telegram-каналов была размещена видеозапись с концерта рэпера, к которой у правоохранителей возникли серьезные вопросы.

«Дмитриев со сцены в микрофон публично скандировал нехорошее, что расценивается как дискредитация использования Вооруженных сил РФ за пределами страны», – уточнили в пресс-службе.

Также известно, что нашумевший ролик собрал 159 тысяч просмотров и более тысячи комментариев. Суд в итоге ограничился штрафом в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, что это не первый раз, когда к рэп-исполнителю возникали серьезные вопросы. После концерта в Петербурге, который закончился скандалом – его пришлось останавливать полицейским – глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пообещала привлечь музыканта «к ответственности за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков».

Кроме того, Мизулина обвинила рэпера в осуждении специальной военной операции и опубликовала видео с концерта Дмитриева, на котором его фанаты скандировали нецензурный пацифистский лозунг.

Добавим, что сам Scully Milano сейчас проживает за границей.