Новый стадион открыли сегодня в парке Озеро Долгое. Праздничная церемония состоялась во время субботнего объезда. Губернатор Александр Беглов инспектировал Приморский район.

Строительство стадиона началось в 2018 году. За это время обустроили футбольное поле с подогревом, тренировочную площадку, беговые дорожки и раздевалки для спортсменов. Появилось и освещение. Открытие стадиона юные спортсмены отметили товарищеским матчем. Во время объезда губернатор так же осмотрел Молодежный сквер, расположенный между проспектом Сизова, Байконурской и Туполевской улицами. Территория преобразилась благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«Жители осваивают этот парк. Ну мы делаем его частями. И ту часть, которую мы завершаем, мы просто даем возможность, чтобы пользовались. Радостные детишки. Пожилые, пенсионеры на скамеечках. Солнышко. Греются. Так что я считаю, мы продолжаем благоустраивать Приморский район», – сказал Александр Беглов.

Раньше на этом месте был пустырь. Теперь же, как надеются городские власти, сквер станет общественной площадкой, где предусмотрены различные активности. Например, есть спортивные тренажеры, скейт-парк, место для занятия стритболом или игры в настольный теннис.