Публичные слушания по законопроекту об исполнении бюджета Петербурга за 2022 год пройдут со 2 по 4 июня.

Они состоятся в заочной форме. Об этом сообщили в комитете финансов. На официальном сайте ведомства опубликованы проект закона и материалы к нему. Жители могут направить свои вопросы и комментарии через сайт ЗакСа с 10 утра 2 июня и до 17 часов 4 июня.

«Несмотря на те вызовы, которые стояли перед экономикой города, органами города, мы гордимся тем, что бюджет Петербурга впервые преодолел планку в один триллион рублей, несмотря на то, что этого планировалось достигнуть только к 2024 году. Это результат работы не только органов власти, но и петербуржцев, компаний, бизнесов, которые позволили городу выстоять в непростое время», – сказала начальник отдела по обеспечению открытости бюджета комитета финансов Санкт-Петербурга Наталия Лукьянова.

Добавим, что для формирования прозрачности процессов комитетом финансов создан и постоянно обновляется портал «Открытый бюджет». Там в наглядной форме можно ознакомиться со всеми нормативными материалами и изучить динамику изменений бюджетных показателей по отраслям и административным районам.