Куйбышевский районный суд признал Ксению Солдатову виновной по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» и назначил ей 3 года колонии-поселения.

Служители Фемиды вынесли приговор по делу, события которого развернулись 20 ноября прошлого года во дворе одного из домов по улице Достоевского. Там соседи обнаружили бездыханное тело новорожденной девочки с признаками падения с высоты. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Как сообщается, мать погибшего ребенка задержали уже на следующий день после произошедшего. Солдатова сначала отпиралась: говорила, что ее малыш уже родился мертвым. Призналась женщина лишь благодаря умелым действиям следователей.

Согласно ее показаниям, после появления на свет ребенок все же подавал признаки жизни, был он жив и в тот момент, когда она выбрасывала его из окна. Детоубийцу арестовали.

На суде женщина признала вину, но не раскаялась. Ей грозило до пяти лет лишения свободы, однако суд учел, что убийство было совершено «в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства». Даму отправили в колонию-поселение, которая отличается более мягкими условиями содержания, чем обычная колония.