Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня посетил Центр содействия семейному воспитанию № 15 во Фрунзенском районе.

Учреждению в этом году исполняется 34 года: сейчас там воспитывают почти 150 человек, среди которых – дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них подготовлены специальные группы, с особенными учебными местами.

Также главе города рассказали о подходе к процессу обучения. Кроме школ и колледжей, работает целая система досуга – мастерские, кружки, кабинеты физической культуры и музыки. Губернатор подарил центру сертификат на покупку телевизора.

«Я вас поздравляю, потому что у вас замечательный хороший дом. Я посмотрел ваш бассейн, потом я посмотрел ваши мастерские и даже удивился – вы же сами шьете для спектаклей своих, лепите, рисуете, хороший спортзал», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В центре для уже совершеннолетних воспитанников оборудованы тренировочные квартиры: там они готовятся к самостоятельной жизни. Добавлю, сейчас здесь воспитываются шесть детей из Донецка.