ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги температурных испытаний. В этом году проверки прошли в 14 районах присутствия предприятия.

Первый этап подготовки к отопительному сезону 2023-2024 годов закончен. В течение месяца сотрудники проверяли трубопроводы на максимальную температуру теплоносителя от районных, квартальных и групповых котельных.

Известно, что во время испытаний температуру теплоносителя повышают до 110 градусов, что помогает выявить ненадёжные участки теплосети и заменить их до наступления нового отопительного сезона.

В этом году во время испытаний теплоэнергетики предотвратили 26 технологических нарушений. Специалисты заменили 90 метров трубопроводов.

Фото: https://gptek.spb.ru/press/news/operedit-defekt-temperaturnye-ispytaniya-pomogli-teku-predotvratit-26-tekhnologicheskikh-narusheniy-/

С 28 марта по 27 апреля ТЭК провёл 88 проверок в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красносельском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах Северной столицы, а также во Всеволожском районе Ленобласти. Всего специалисты проверили 1995 километров теплосетей.

Впереди у теплоэнергетиков очередной этап подготовки к новому отопсезону. После окончания отопительного периода компания приступит к гидравлическим испытаниям, рассказали в пресс-службе. Проверять трубы на прочность и плотность по графику будут до 21 августа. Всего должны провести 262 испытания.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что ТЭК поставит рекорд по замене теплосетей в Пушкине.