Завтра лето, у школьников впереди длинные каникулы. В Петербурге предусмотрены разные варианты отдыха детей. Важно организовать для ребят досуг, чтобы они не оставались без присмотра, отметила председатель комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Для детей, которые летом остаются в городе, в школах будут работать лагеря дневного пребывания. Однако бывают ситуации, когда, например, ребёнка в лагерь не записали, но внезапно возникла необходимость оставить его днём под присмотром. В этом случае нужно обратиться в Центр помощи семье и детям при администрации района.

«В каждой администрации района организованы Центры помощи семье и детям, в которых существуют отделения дневного пребывания, где на бесплатной основе вашим детям будут предоставлены досуговые, культурные мероприятия, в том числе и помощь психолога, социального работника, поэтому необходимо в случае такой выявляемости обратиться в администрацию района или в центр помощи семье и детям. Информация размещена на официальных сайтах», — объяснила Елена Фидрикова в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Кроме того, по этому вопросу можно обратиться в информационно-справочная служба системы социальной защиты Санкт-Петербурга, позвонив по телефону 334-41-44.