В Петербурге прошло рабочее совещание губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. В ходе него они рассмотрели итоги работы за прошлый год и планы по направлениям энергетики и тарифной политики.

Как рассказали в Смольном, в прошлом году в городе построили и реконструировали 35 центральных тепловых пунктов и 121 котельную, а также заменили 280 километров теплосетей.

Также ГУП «ТЭК» обновил пять котельных, в том числе две последние крупные мазутные котельные города. 

В этом году планируется перевести на газ и электричество еще 22 объекта.

«До конца года мы выполним задачу, поставленную Президентом России – перевести на экологичные виды топлива все котельные города», – сказал губернатор. 

Он отметил, что в минувшем году город также выполнил поручение президента России Владимира Путина по социальной газификации. Более 1290 индивидуальных домов получили возможность подключения к центральному газоснабжению.

Ранее петербуржцам разрешили тратить материнский капитал на газификацию жилья. Правом на получение регионального материнского капитала обладают семьи с тремя и более детьми, зарегистрированные на территории Петербурга. На данный момент он составляет 194 тысячи рублей.