Петербургские бадминтонистки Дарья Харлампович и Галина Лисочкина стали серебряными призерами Летних Молодежных Российско-Китайских Игр в парном разряде. Они уже вернулись домой и играют на турнире «Медный всадник» в спорткомплексе на Челиева.

Всего участвуют более трехсот человек из России и Белоруссии. Многие, несмотря на юный возраст, уже набрали рейтинговые очки нашей национальной федерации. Всего на турнире четыре категории – дети, юниоры, юноши и взрослые в трех разрядах – личный, парный и смешанный.

«Этот турнир организован специально для того, чтобы такие молодые подрастающие спортсмены, которые показывают хорошие результаты, имели рейтинг у нас в городе, в России. Турнир «Медный всадник» является основным турниром, где выступают дети до 11 лет», – объяснил судья Всероссийской категории по бадминтону Валерий Денисов.

Сегодня на турнире определятся полуфиналисты среди детей, юношей и юниоров, победители в этих категориях станут известны в четверг. В пятницу начнутся соревнования взрослых.