Санкт-Петербург занял 61 место в рейтинге городских брендов мира Brand Finance City Index, на 0,4 балла опередив Москву.

Эту приятную для любого петербуржца новость сообщила консалтинговая компания Brand Finance, сделавшая вывод на основе собственного исследования, посвященного привлекательности бренда.

Как сообщается, в этом рейтинге Северная столица получила 62,9 балла из 100 возможных. Позади, помимо Москвы, остались такие европейские столицы, как Стамбул, Бухарест и Варшава.

Уточняется, что, кроме Москвы и Санкт-Петербурга в упомянутый рейтинг не вошел ни один из российских городов. Выходит, Петербург – лучший на территории нашей страны по привлекательности бренда.

Отметим, что населенные пункты респонденты оценивали по 7 основным параметрам, среди них: известность, туристическая привлекательность, комфортность для проживания, условия для удаленной работы и учебы.

Добавим, что в общей сложности в рейтинг вошли 100 городов на основе опроса 15 тысяч человек. Тройку лидеров составили Лондон, Нью-Йорк и Париж.