Столичная полиция задержали подозреваемых в избиении лидера столичного ЦСКА Алексея Шведа.

Как информирует «Мойка78», ссылаясь на сведения официального представителя МВД России Ирины Волк, троих мужчин правоохранители задержали возле торгового центра на Пятницком шоссе.: злоумышленники сидели в автомобиле.

Отметим, что сейчас подозреваемые доставлены в отдел для допроса. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал подробности нападения на баскетболиста. Шведа избили возле одного из ресторанов столицы на Большой Никитской улице: он отдыхал там с семьей и друзьями.

Здоровью спортсмена был причинен тяжкий вред: после избиения спортсмена госпитализировали с черепно-мозговой травмой в хирургическое отделение.

По одной из версий, на Шведа напали любители ставок в букмекерских конторах. Накануне ЦСКА, лидером которого является Алексей Швед, сенсационно проиграл краснодарскому «Локомотиву-Кубани», и нападение могло стать возмездием игроку, из-за команды которого ставка, что называется, не зашла.